Полиция отыскала очередную сбежавшую с коронавирусом из больницы Петербурга. Девушку из Украины остановили под Лугой. Водитель такси и пассажирка теперь тоже отдохнут 14 дней.
 
По данным 47news, около шести утра 1 апреля на трассе под Лугой сотрудники Центра “Э” вместе с ГИБДД остановили такси. Оперативники успели добраться в Ленобласть, чтобы перехватить автомашину, которую они отслеживали из-за нервной пациентки, самовольно ушедшей из больницы Святого Великомученика Георгия на Северном проспекте в Выборгском районе Петербурга.

По информации 47news, 24-летняя гражданка Украины Наталья, находясь там на обследовании, 30 марта узнала, что у нее положительный тест на коронавирус и сбежала. Полицейским сообщили об этом, но в ее съемной квартире на Богатырском проспекте они никого не застали. Тогда и пришлось подключать мощности, в том числе и технические, Центра "Э". Получается, сегодня халатность с вирусом уже квалифицируется как экстремизм.

луга.jpg

После того, как такси было остановлено, на месте оказались сотрудники Роспотребнадзора. Они предсказуемо доставили украинку в больницу Боткина. А так как в автомашине кроме ни в чем неповинного водителя находилась ни в чем неповинная пассажирка, то и их двоих пришлось отправлять в то же медучреждение. 


  
Журналисту нашего издания известно, что в отношении Натальи может быть возбуждено уголовное дело по статье 236 УК – "Нарушение санитарно-эпидемиологических норм". Точно такое же, которое недавно досталось петербуржцу Образцову, кто на днях сбежал из-под принудительной изоляции из пансионата "Заря".

Виктор Смирнов,
47news