На Тихвинском вагоностроительном заводе прошло рабочее совещание руководителей района и холдинга НПК "Объединенная вагонная компания". Стороны обсудили текущее положение в регионе в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и наметили план взаимодействия.

Как сообщает 47news пресс-служба НПК ОВК, cегодня, 31 марта, в Тихвине состоялась встреча с участием главы района Александра Лазаревича, главы администрации города Юрия Наумова, генерального директора НПК "ОВК" Тимофея Хряпова и управляющего директора вагоностроительных предприятий тихвинской промплощадки Геннадия Веселова.

Руководители холдинга "Объединенная вагонная компания" сообщили, что выделят защитные костюмы и маски городским волонтерам, помогающим людям старшего поколения, а Тихвинское пассажирское автотранспортное предприятие, оказавшееся в тяжелой экономической ситуации, поддержат снабжением топливом.

Кроме того, вагоностроители выразили готовность помочь городу спецтехникой и материалами для организации блокировки основных въездных городских магистралей, если властями будут ужесточены карантинные меры. Представители компании подтвердили, что в случае возникновения экстренной ситуации предприятие возьмет на себя обеспечение питанием и лекарствами сотрудников, проживающих в общежитиях.

Напомним, что предприятия холдинга "Объединенная вагонная компания", расположенные на промышленной площадке в Тихвине, приостановили свою деятельность на период с 30 марта до 5 апреля.