Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса дорожные работы продолжаются в шести районах Ленобласти. Активнее ремонтировать трассы помогает сокращение транспортного потока. Только в Ломоносовском районе зафиксировано снижение трафика на 70 процентов. 

Как рассказали 47news в дорожном комитете правительства Ленобласти 31 марта, на региональных дорогах усилен ямочный ремонт и очистка обочин. Этому способствует крайне низкая интенсивность движения машин на “нерабочей неделе”.

Фото: Видео: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

Работы, в частности, не останавливаются на трассах "Петербург — Ручьи", Гостилицком шоссе, дорогах "Стрельна — Кипень — Гатчина" и "Красное Село — Гатчина — Павловск". 

В районе Большой Ижоры дорожники ввели реверсивное движение, чтобы безопасно выполнить все работы. На 57 километре дороги "Петербург — Ручьи" продолжается восстановление откоса береговой линии Финского залива”, добавили в комитете.

Видео: комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти

 
Ремонтировать дороги помогает упавшая интенсивность движения. Так, на трассе “Петербург - Ручьи”, по данным комитета, зафиксировано снижение трафика не ниже 70%. 

Также руководство дорожного комитета и представители ГКУ “Ленавтодор” проверили ремонт в Гатчинском, Лужском, Тосненском, Волховском и Киришском районах.

Отметим, что дорожно-строительные компании относятся к непрерывно действующим организациям. Согласно рекомендациям Минтруда режим нерабочей недели не распространяется на работников, которые обеспечивают непрерывную работу отрасли.