Возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего руководителя дома-интерната в Лодейнопольском районе Ленобласти. Следствие интересует закупка билетов на 1,6 млн рублей на интерпретацию знаменитого произведения Сервантеса. Ранее менеджера ловили на чрезмерном аппетите и организации новогодней пирушки за счет бюджета. 
 
Как стало известно 47news, 30 марта по представлению прокуратуры Лодейнопольского района Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней Светланы Мудровой. С июня 2012 по октябрь 2019 года она руководила Лодейнопольским специальным домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Женщину подозревают в особо крупной растрате. 
 
По версии следствия, в мае 2017 года руководитель дома-интерната в рамках госконтракта приобрела 598 билетов на постановку Мариинского театра "Дон Кихот". Культпоход обошелся бюджету в 1,6 млн рублей. Однако ни один подопечный спектакля не увидел - проходки, как считает следствие, приобретались для третьих лиц. 
 
Во время подготовки публикации оперативно связаться со Светланой Мудровой не удалось, ее мобильный телефон был недоступен. 
 
Напомним, в феврале 47news писал о завершении расследования уголовного дела о растрате, также возбужденного в отношении экс-директора дома-интерната в Лодейном Поле. По версии следствия, с октября по декабрь 2018 года руководитель взяла со счета учреждения 660 тысяч рублей и распорядилась ими по своей воле. Деньги, по данным нашего издания, потратили на организацию новогоднего корпоратива. Пировали в туристической деревне "Мандроги" в Подпорожском районе на деньги, которые предназначались на культурно-массовые развлечения подопечных. 
 
Также в феврале этого года в Лодейном Поле также прошли обыски в рамках уголовного дела о ремонте государственного дома-интерната. Оперативников, в частности, интересовал госконтракт на 26,5 млн рублей на ремонт инженерных систем детского дома на улице Талалихина в Лодейном Поле. В помещениях планировали разместить геронтопсихиатрическое отделения дома-интерната для престарелых и инвалидов. По версии следствия, работы на 1,1 млн рублей оказались не выполнены, но акты тем не менее были подписаны.