Мужчину солидного возраста ищут после похода по тонкому льду водоема в Приозерском районе Ленобласти. Пока удалось найти коробку с мотылем, бур и обувь исчезнувшего, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, 27 марта пошел второй день поисков 58-летнего жителя деревни Бережок на озере Мичуринское. По предварительным данным, накануне около полудня он сел во внедорожник "Ниссан" и отправился на рыбалку. Вечером того же дня пустой автомобиль с номерами Архангельской области нашли на берегу. 

По предварительным данным, исчезнувший провалился под тонкий лед водоема. На поиски ориентирована дежурная смена спасателей из Приозерска, в том числе водолазы. В полынье неподалеку от берега обнаружены сапог, ящик с наживкой и бур для оборудования лунки.

Известно, что мужчина примерно шесть месяцев назад вместе с женой переехал в Ленобласть с севера к дочери. Для этого семья приобрела дом в Приозерском районе. Предпенсионер увлекался рыбалкой, практически каждый день ходил на озеро и возвращался с уловом.