В России до 1 июня приостанавливается бронирование мест, прием и размещение в пансионатах, домах отдыха и на курортах. Соответствующее поручение Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства РФ.
 
"...временно приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках", - отмечается в поручении.
 
Тем, кто уже лечится и отдыхает, должны быть обеспечены условия для самоизоляции. Питание будет организовываться в местах проживания. Продлить путевку не дадут. 
 
Места массового отдыха на курортах закрываются до 1 июня, заведения общепита — до 5 апреля.
 
"Региональные власти должны рекомендовать населению ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха", - говорится в сообщении.