В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на границе с Эстонской Республикой в Кингисеппском районе Ленинградской области проведен ряд карантинных и профилактических мероприятий.

Как сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кингисеппской таможне проведен ряд мероприятий. Создан оперативный штаб по обеспечению принятия профилактических предупредительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

- Все должностные лица таможенного поста МАПП Ивангород обеспечены средствами индивидуальной защиты. При выходе на смену обеспечено дистанционное измерение температуры у каждого должностного лица поста, - сообщил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Эдуард Пронькин.

На этой неделе должностные лица таможенного поста МАПП Ивангород приняли участие в совместных тактико-специальных учениях по предупреждению проникновения на территорию РФ и распространения опасных вирусных инфекций.

Фото: пресс-служба СЗТУ

"Граница с Эстонией не закрыта, но виден существенный спад пассажиропотока", - отметил начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Ивангород Евгений Купреев.