Производство на заводе Nokian Tyres в Ленинградской области остановится с 30 марта на одну неделю. Коллегам всеволожцев из американского Дейтона повезло меньше - их закроют уже завтра, 27 марта, и минимум на две недели.

Как сообщает пресс-служба концерна Nokian Tyres 26 марта,  производства  в США и России приостанавливают работу для обеспечения безопасности и сохранности здоровья сотрудников в период распространения коронавируса.

В США на остановку конвейера повлияло решение  властей округа Рэа, которые 25 марта выпустили постановление "Безопаснее дома", направленное на обеспечение безопасности и сохранения здоровья жителей юго-востока штата Теннесси.

В России прислушались к президенту Путину, объявившему неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

"Временная остановка завода не повлияет на запланированные объёмы производства в этом году", - уверены представители концерна в судьбе расположенного во Всеволожске предприятия.

В течение периода закрытия на обоих заводах Nokian Tyres продолжат работу лишь те сотрудники, присутствие которых на заводе является необходимым, по предварительной договорённости с сотрудниками.

18 марта концерн Nokian Tyres начал двухнедельные переговоры с сотрудниками, работающими в Финляндии, об уходе в вынужденные отпуска. Причиной послужило то, что спрос на продукцию на европейском автомобильном и шинном рынке из-за коронавируса упал.