После объявления оперативным штабом регионального Управления ФСБ о том, что начальник 4-го отдела их Службы экономической безопасности инфицирован, домой отправлены все руководители, с которыми он контактировал. А он контактировал со многими.

По информации 47news, 26 марта на самоизоляцию отправлены все руководители служб и отделов Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти, с которыми по роду службы общался начальник 4-го, "властного", отдела Службы экономической безопасности, полковник Сергей Владимиров. Только что 47news сообщил, что 25 марта у него подтвердился диагноз коронавируса Covid-19.

Понятно, что полковник Владимиров общался со всеми начальниками отделов СЭБ: 1-го "банковского", 2-го "таможенного", 3-го "оргпреступности", а также с некоторыми руководителями других служб УФСБ. После того, как информацию о положительном тесте объявил личному составу созданный при УФСБ оперативный штаб, то на всякий случай были отправлены домой большинство из них, а заодно и их заместители. Естественно, у них взяты тесты на коронавирус. Вследствие такого алгоритма, на самоизоляцию должны уйти три десятка оперативников возглавляемого Владимировым отдела, и трое начальников отделений 4-го отдела.

Отметим, что в связи с новостью о Владимирове по Управлению уже поползли слухи о других заражённых. Их чуть ли не пять сотрудников. Однако пока официальных подтверждений этому нет. Как известно, пересуды свойственны людям, а оперативникам Госбезопасности тоже это не чуждо.

Как сообщал ранее 47news, 25 марта коронавирусом заболел 43-летний полковник, начальник 4 отдела Службы экономической безопасности регионального Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти Сергей Владимиров. Отдел курирует госвласть Петербурга и Ленобласти – от Смольного до районных администраций, от Суворовского – до того же самого. По данным 47news, вечером во вторник, 24 марта, Владимиров почувствовал недомогание, но температура не превышала 37 градусов. На следующий день, 25 марта, он принял решение не идти на работу и вызвал медиков. Взятый анализ показал положительный результат на коронавирус. Осмотр же показал, что заболевание протекает в слабой форме, его лёгкие - чистые. Врачи разрешили Владимирову самоизолироваться дома, так что в больницу Боткина его не отправили. Насколько известно 47news, полковник ФСБ подписал документ об отказе от госпитализации.

Отметим, что такой порядок уже внедрён в Москве, где заболевшим с лёгкой формой протекания недуга разрешают оставаться дома. В Петербурге подобное послабление уже готовится. По словам некоторых сотрудников полиции, полковник Владимиров еще пару дней назад был весел и здоров. Разумеется, участвовал во всех соответствующих совещаниях.