Сервисы по доставке готовых блюд из-за тревожных новостей о гибельной заразе фиксируют увеличение выручки в десятки раз. Прибыли, например, показывают во Всеволожском районе Ленобласти.

Как рассказал 47news предприниматель Виктор Русов, на фоне глобального распространения коронавируса к 23 марта зафиксирован рост его сервиса "Еда в Кудрово" в десятки раз.

- Запускались мы 1 февраля, с 11 утра до шести вечера предлагали обеды из трех блюд: суп, горячее и салат. Начиналось все с 10 заказов в день, сейчас дошло до 400. Дело пошло так лихо, что готовимся до конца недели открыть кухню в Мурино и запустить сервис там, - заявил бизнесмен.

По его словам, главная проблема сервисов по доставке готовой еды — в дефиците курьеров.

- Вся отрасль растет, крупные рестораны в том числе переходят на новую модель. Так что людей нам не хватает больше всего, особенно обученных и активных, - сказал Русов, отметив, что в нынешних условиях курьеры не взаимодействуют с покупателями, оставляя сумку с едой у двери.

photo_2020-03-23_14-32-42.jpg Курьер сервиса "Еда в Кудрово"

Напомним, ранее 47news объявил о специальной акции на период пандемии коронавируса. Мы предлагаем бизнесу в условиях мировой паники жаловаться на текущую ситуацию. Пишите или звоните нам по номерам, указанным в разделе "Контакты". Говорить можно как о мрачных, так и о удачных последствиях. Шутить тоже не возбраняется.