Судно мотором вверх всплыло на поверхность акватории в Волховском районе Ленобласти. Неделей ранее примерно в том же районе пропали трое приятелей-рыбаков.

Как сообщили 47news в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги, 16 марта пошел шестой день поисков трех рыбаков в Ладожском озере. Акваторию осматривает дежурное подразделение из четырех человек на судне на воздушной подушке.

Накануне, по данным нашего издания, в десяти километрах от берега обнаружили затопленную лодку. На поверхность судно всплыло бензобаком вверх, его марка и владельцы устанавливаются.

Отметим, что судно нашли примерно в 26 километрах от деревни Сторожно Волховского района Ленобласти. От местного причала 9 марта отчалили трое мужчин. Ночью один из мужчин по телефону сообщил полиции о происшествии на воде. Известно, что исчезнувшие примерно одного возраста, проживают в Волховском районе. В поисках рыбаков спасатели дошли до границы Ленобласти с Карелией, а также обследовали территорию от деревни Загубье до Свирского маяка и протоки на островах.