Подрядчик демонтажа петербургского СКК - строительная компания "Прайд" - заявляет, что не имеет отношения к заснятой 47news транспортировке отходов на Митрофаньевское шоссе.

Как заявил "Фонтанке" 11 марта гендиректор компании Антон Шевченко, "все отходы, образующиеся в результате этих работ, утилизируются на полигоны".

Он отметил, что каждая машина имеет сопроводительные документы и отслеживается.

"...Что отвозится на Митрофаньевское, я не знаю. Вы же видите, что это не отходы строительные, не обломки. На фото и видео видно, что там вывозят какой-то грунт", - отметил коммерсант, но затруднился ответить, откуда взялся грунт на площадке. Полигоны по захоронению отходов с СКК и их объем он не назвал.

Ранее комитет по природопользованию Петербурга начал административное расследование по факту размещения строительных грунтов с площадки СКК у Митрофаньевского шоссе. Об их перемещении накануне рассказал 47news в материале: "Этого не может быть: СКК переезжает на Митрофаньевское". В доказательство приведены фото и видео.

Днем 11 марта гендиректор и владелец строительной компании "Прайд" Антон Шевченко отказался комментировать 47news решение комитета, сославшись на то, что он находится на учёбе.