Дебют волейбольного клуба "Динамо-ЛО" в плей-офф Суперлиги состоится в ближайшие выходные. Соперником станет действующий чемпион - "Кузбас" из Кемерово.

По регламенту турнира,  первые две команды регулярного чемпионата, которыми стали новосибирский "Локомотив" (47 очков) и казанский "Зенит" (44) напрямую вышли в "Финал шести".

За оставшиеся места в формате матчей на вылет (плей-офф) сразятся восемь команд, занявшие с третьего по десятое места. Таким образом, соперником "Динамо-ЛО" (10) стал "Кузбасс" из Кемерово.

Все соперники сыграют между собой серии из двух матчей.

Первый матч пройдет в Академии волейбола Платонова 15 марта (начало встречи в 18:00), ответная игра состоится в Кемерово 21 марта. В случае равенства после второго матча победитель серии определится в "золотом сете" до 15 очков.

Все пары плей-офф:

"Кузбасс" (3) – "Динамо-ЛО" (10)

"Динамо" (4) – "Газпром-Югра" (9)

"Зенит" (5) – "Белогорье" (8)

"Факел" (6) – "Енисей" (7).

Победители серий выходят в "Финал шести". Он пройдет в Новосибирске с 30 марта по 5 апреля.

При поддержке ООО "Техносфера"