Престарелая жительница Всеволожского района Ленинградской области рассталась с документами и круглой суммой после визита мошенниц. Двое, представившись соцработниками, отвлекли хозяйку разговорами и удалились с сумкой из шкафа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого 6 марта во всеволожскую полицию поступило сообщение о краже из квартиры на улице Дружбы в райцентре. 93-летняя хозяйка рассказала правоохранителям, что парой дней ранее пустила на порог двух женщин.

Дамы представились соцработниками. Одна из них отлучилась в уборную, а другая пожаловалась на жажду и попросила стакан воды. После визита хозяйка заглянула в шкаф и не нашла там сумку с паспортом, пенсионным удостоверением и около 178 тысяч рублей наличными.

По данным 47news, полиция ищет двух женщин славянской внешности. На вид каждой лет 30-40, одеты они во все темное. На голове одной из “соцработниц” хозяйка заметила розовую шапку с блестками. Обстоятельства случившегося уточняются.