Партию сигарет изъяли таможенники совместно с пограничниками на таможенном посту МАПП Светогорск. Табачная продукция была скрыта под обшивкой легкового автомобиля, который направлялся из России в Финляндию.

Как сообщили 47news 7 марта на Выборгской таможне, в ходе паспортного и таможенного контроля в салоне автомобиля, принадлежащего гражданину России, был обнаружен незадекларированный товар. После этого машину направили на процедуру досмотра с применением таможенного рентгена - мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК). По результатам сканирования оператор МИДК выявил, что в автомобиле может находиться товар, сокрытый от таможенного контроля.

Как выяснилось, под дверными накладками транспортного средства и иных местах, не предназначенных для перевозки товара, таилась табачная продукция. Всего из автомобиля извлекли 10 700 сигарет (535 пачек) табачной продукции торговых марок "L&M" и "Tron". Весь задержанный товар изъят и направлен на товароведческую экспертизу для установления его стоимости.

Фото: пресс-служба СЗТУ

По факту сокрытия товаров от таможенного контроля возбуждено административное дело.