Александр Дрозденко предложил присвоить областному клиническому онкодиспансеру имя ушедшего из жизни 26 февраля Романа Ласло, Почётного гражданина Ленинградской области, долгие годы возглавлявшего это ведущее онкологическое медучреждение региона.

В субботу, 29 февраля ленинградцы простились с Ласло Дюловичем Романом.

В церемонии, которая состоялась в ритуальном зале Санкт-Петербургского крематория принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. После прощания он принял решение обратиться в Законодательное собрание Ленинградской области с предложением присвоить областному клиническому онкологическому диспансеру имя его многолетнего главврача.

26 февраля 2020 года он скончался от тяжелой и продолжительной болезни в возрасте 75 лет Роман Ласло Дюлович - заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, онколог высшей квалификационной категории.

С 25.06.1988 по 19.02.2018 главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной онкологический диспансер".

Всю свою жизнь Ласло Дюлович посвятил хирургии. Его карьерный путь начался с должности врача-хирурга городской больницы г. Йошкар-Ола в 1967 году. С 1988 года, на протяжении 30 лет, он возглавлял Ленинградский областной онкологический диспансер, который благодаря его стараниям стал ведущим лечебным учреждением страны.

За выдающиеся заслуги Ласло Дюлович был удостоен почетных званий "Отличник здравоохранения", "Заслуженный врач Российской Федерации" и "Почётный гражданин Ленинградской области", а также награждён знаком отличия "За заслуги перед Ленинградской областью", орденом "Знак Почёта", орденом "Дружбы народов".

Церемония прощания с Романом Ласло состоялась в субботу в ритуальном зале Санкт-Петербургского крематория. Отпевание прошло в Католическом храме в Ковенском переулке. Похоронен Ласло Дюлович на кладбище "Памяти жертв 9 января".