Вопрос о переселении погорельцев из Волхова в маневренный фонд решится на следующей неделе. Без жилья они остались ночью.
 
Фото из дома на улице Молодежной в Волхове, полыхавшего ночью 22 февраля, на своей странице в Instagram опубликовал глава администрации Волховского района Алексей Брицун. Судя по снимкам, огонь полностью уничтожил обстановку квартиры и серьезно закоптил фасад здания.
 


[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]



 
- Квартира была муниципальная. На среду, 26 февраля, назначено заседание комиссии. Будем решать, куда и как переселять погорельцев, ремонтировать помещения. На улице точно никто не останется, - заявил 47news глава администрации района.
 
Как писал 47news, квартира на третьем этаже дома на улице Молодежной загорелась около часа ночи. Огонь охватил кухню и обстановку - в общей сложности 28 квадратных метров. Потушить пламя удалось примерно через час.
 
Из-за угрозы распространения пожара из дома эвакуировали 21 человека. Госпитализированы взрослые 91 и 31 года и дети в возрасте пятнадцати, десяти, четырех и восьми лет.
 
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает пожарный надзор Волховского района.