Подозреваемый в убийстве матери-пенсионерки и попытке захоронения на пустыре во Всеволожском районе Ленобласти заключен под стражу. Накануне его осмотрели врачи и посоветовали дышать ровнее, а синяки смазывать лечебным гелем.
 
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 22 февраля Невский районный суд заключил под стражу Алексея Толчина. В изоляторе он останется до 17 апреля. Петербружцу вменяют убийство и побег из-под ареста.
 
Следователи заинтересовались мужчиной после гибели его 63-летней матери, проживавшей на проспекте Пятилеток. Тело было упаковано в 200-литровую бочку с крышкой и доставлено в Новосергиевку. Емкость должна была сгинуть в яме на промплощадке. Однако крышка открылась, экскаваторщик увидел тело и сообщил куда следует. Он рассказал, что мужчина по имени Алексей предложил ему подработать.
 
Вскоре Алексея нашли и  доставили в следственный отдел Невского района, откуда он сбежал, но через день снова попался правоохранителям. Отметим, что на теле его матери следов насилия не обнаружено, а вот у подозреваемого зафиксировали гематомы, сам он жаловался на боли в груди.
 
Как уточнили в объединенной пресс-службе городских судов, врачи рекомендовали ему практиковать дыхательную гимнастику и пользоваться лечебными гелями. Подозреваемый свою вину отрицал. На вопрос о побеге Толчин ответил, что просто не понял, что задержан, так как был без наручников. Что касается смерти матери, то подозреваемый поясняет, что она скончалась после болезни.