Полицейские выясняют детали похищения иномарок во Всеволожском районе Ленинградской области. Автоворы удачно взломали замки кроссовера и седана. А коммерческий фургон с безработным за рулем попался правоохранителям в двух сотнях километров от места угона.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), днем 21 февраля во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне “Ниссана Кашкай” 2017 года выпуска. 30-летняя бизнес-леди не нашла красный кроссовер, припаркованный накануне у дома на улице Малиновского. По предварительным данным, злодеи обошли штатную сигнализацию и уехали с парковки.

Ущерб оценен в 1,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Вечером того же дня в полицию обратился 39-летний хозяин белого “Хендэ Солярис” 2019 года выпуска. Легковушку коммерческого директора петербургской фирмы увезли со стоянки на Областной улице в Кудрово. Автоворов не остановила спутниковая сигнализация.

Известно, что иномарку владелец приобрел в кредит и каждый месяц должен отдавать банку 30 тысяч рублей. Ущерб, по предварительным данным, составил около 850 тысяч. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также полицейские нашли “Газель”, угнанную двумя днями ранее с улицы Новой в Мурино. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 10 утра 21 февраля по подозрению в преступлении задержан безработный житель Киришей. В отношении него возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, решается вопрос о мере пресечения. Мужчина, по информации полиции, уехал на “Газели” фирмы с GPS-маяком и попался на улице Нефтехимиков в Киришах. Похищенный фургон вернули компании.