Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан азиат, отправивший мужчину на больничную койку с помощью деревянной палки.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 20 февраля в начале первого ночи из квартиры дома 66 по Зеленой улице в посёлке Лесколово в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован неизвестный мужчина, на вид 25-26 лет. А 21 февраля в посёлке Кузьмоловский у дома 19 по Школьной улице опергруппой уголовного розыска совместно с участковым по подозрению в совершенном преступлении задержан 23-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, который изобличен в том, что ещё 18 февраля около 22:00 у железнодорожной станции Грузино во время внезапной ссоры деревянной палкой избил малознакомого мужчину, после чего на автомобиле "Лада Ларгус" отвез его в посёлок Лесколово в свою съёмную квартиру.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании "мастеру палочного боя" меры пресечения.