Сотрудников морга Петербургского бюро судмедэкспертизы поздравили с Днем защитника Отечества стриптизом, сообщает "Фонтанка.ру".

Судя по кадрам видео, 21 февраля в одном из помещений морга танцевала профессиональная стриптизёрша.

Действо начинается с того, что девушка с аппетитными формами и в костюме морячки застревает в коробке, из которой она скорее всего должна была выбраться подобно грациозной кошке. Избавившись от плена, стриптизёрша начинает танцевать, взаимодействуя с улыбающимися работниками морга, которым в этих интерьерах обычно не приходится иметь дел с такими общительными гостьями. Постепенно леди остаётся в стрингах, расшитых стразами и, как того требует ремесло, на каблуках. 

Видео в редакцию прислал читатель, отметив, что праздник он наблюдал в помещении ординаторской.

Watch video!

"Фонтанка" связалась с заведующим отделом  судебно-медицинских экспертиз трупов Виктором Василенко. Он подтвердил информацию, но не сразу.

- Виктор Владимирович, в наше распоряжение попало видео с празднования 23 февраля в вашем отделе. Можете прокомментировать? 

– Не знаю, что там проводилось у нас.

- Просто вы на видео присутствуете… 

– Ну есть и что? 

- Правда, что вам приглашали девушку сегодня? 

– Ну да, барышня приходила, поздравляла. 

- Это впервые? Раньше барышни не приходили? 

– Не знаю.

- И как впечатления? 

– Да нормально, девушка как девушка. 

Фото: Fontanka.ru

Василенко также подтвердил, что поздравление для мужчин было организовано в ординаторской – общей комнате для отдыха медперсонала.

СПб ГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" бюджетное учреждение, подведомственное Комитету по здравоохранению Смольного.

Бюро судмедэкспертиз не впервые фигурирует в новостях "Фонтанки". В мае 2019 года мы писали, что работники БСМЭ заработали 125 млн рублей за бесплатное по закону вскрытие умерших. А в сентября учреждение фигурировало в конфликте УФАС и Смольного. Антимонопольщикам не понравилось, что бюро сдавало данные о поступающих телах ритуальной компании "Р.И.П." в обмен на бесплатную сдачу помещений на Шафировском.