Экс-руководитель комитета по туризму Смольного Андрей Мушкарев вместе с советником бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по мотоциклам Григорием Путинцевым и его младшим сыном Дмитрием Путинцевым, тоже советником главы города, займутся собственным бизнесом в сфере зрелищ и развлечений.

Появление фирмы "ПМП эвент", в конце января зафиксировала система "СПАРК-Интерфакс". Учредителями компании стали три хорошо известных в администрации Санкт-Петербурга человека. Так, 40-летнему Андрею Мушкарёву в "ПМП эвент" принадлежит 45%, столько же - у 67-летнего Григория Путинцева, еще 10% - у 31-летнего Дмитрия Путинцева. Возглавил фирму Путинцев-младший.

Андрей Мушкарев в течение двух лет с июня 2016-го по май 2018-го года возглавлял комитет по туризму Санкт-Петербурга. В Смольный он пришёл из паромного туризма. Он долгое время возглавлял "Инфлот круз энд ферри", близкую почётному сотруднику контрразведки ФСБ Михаилу Евстратикову, а также представителям петербургских портовых династий Игорю Глухову и Петру Паринову. Кроме этого у Мушкарёва есть опыт работы в туристическо-круизном "Интеконтиненталь Марин". Юридически этот осколок проекта корпорации PMI Евгения Финкельштейна базировался в посёлке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Будучи чиновником, Мушкарёв как раз грезил проектом по созданию городского круизного оператора.

Григорий Путинцев возглавляет петербургский клуб "Харлей Дэвидсон" и является президентом мотофестиваля St. Petersburg Harley Days, который ежегодно проходит на площади Островского. На этот фестиваль губернатор Ленобласти Александр Дрозденко любит приезжать на своё мотоцикле. Путинцев был официальным советником городского губернатора Георгия Полтавченко по автомотоспорту, а также советовал градоначальнику, как организовывать праздники. При этом он руководил Городским центром размещения рекламы.

Его сын Дмитрий Путинцев тоже является советником петербургского губернатора, он указан в списке лиц, включённых в резерв управленческих кадров. Путинцев-младший, как и отец, любит мотоциклы. У него есть опыт работы в клинике "Сана", одним из совладельцев которой является его мать.

Как рассказал Андрей Мушкарев коллегам с "Фонтанки", новая компания сосредоточится на организации масштабных мероприятий, которые бы привлекли туристов в Петербург. Говоря об уровне событий привел в пример такие как "Фестиваль света", "Морской фестиваль" и "Фестиваль циркового искусства".