Предполагаемые грабители после визита в квартиру пенсионерки в Выборгском районе Ленобласти удирали от полиции с круглой суммой наличными. 47news показывает, как начиналась погоня.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка 21 февраля, по подозрению в ограблении 81-летней пенсионерки в Выборге задержаны двое приезжих из Ставрополья 22 и 27 лет, а также 33-летний уроженец Кабардино-Балкарии. У задержанных изъяли деньги и комплекты постельного белья. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Устанавливается причастность "гастролеров" к аналогичным преступлениям в разных регионах России.

Как писал 47news, поиски вероятных преступников заняли чуть больше суток. Двумя днями ранее двое, переодевшись цыганками, предложили престарелой женщине приобрести комплекты постельного белья и зашли в ее квартиру в доме на Ленинградской улице в Выборге. Оттуда злодеи вместе с товаром унесли 75 тысяч рублей. После тревожного звонка хозяйки на место прибыл полицейский патруль. Злоумышленники как раз собирались уехать из двора и, удирая, протаранили машину правоохранителей.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, подозреваемых взяли около половины седьмого вечера 20 февраля на съемной квартире в поселке Шушары.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти