Знак "Победитель социалистического соревнования" и медаль "В память 250-летия Ленинграда" вернутся к пожилому владельцу в Сланцевском районе Ленинградского области.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, 19 февраля сланцевские полицейские задержали 48-летнего мужчину, которого подозревают в краже орденов и икон из дома пенсионерки в деревне Шакицы.

В жилище злоумышленник проник, разбив окно. Его добычей стали Знак "Победитель социалистического соревнования", полученный в 70-х года отцом хозяйки, а также медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне" и "В память 250-летия Ленинграда", принадлежавшие матери потерпевшей. Ещё с собой мужчина прихватил восемь икон, но они особой материальной ценности не представляют. Их общая стоимость составляет около 4 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Найти похитителя ценных памятных наград удалось благодаря бдительному жителю деревни Овсище. Именно ему домушник показал ордена и иконы. Известно, что у задержанного уже были проблемы с законом. Возбуждено уголовное дело по статье "кража с незаконным проникновением в жилище".

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области