Задержан подозреваемый в налете на сервис доставки продуктов во Всеволожском районе Ленинградской области. Оперативникам он попался с набором гаджетов в центре Петербурга, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 19 февраля на Казанской улице в Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего уроженца Ростовской области. Мужчину подозревают в нападении на офис сервиса доставки продуктов "Самокат" на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино.

Инцидент, как писал 47news, произошел вечером 18 февраля. Сотрудник компании рассказал полицейским, что вооруженный пистолетом вошел в помещение и потребовал сложить выручку в пакет. Добычей злодея стали 50 тысяч рублей из сейфа и десяток мобильников компании. Оперативно связаться с представителями компании "Самолет" не удалось.

Во время обыска у задержанного нашли восемь похищенных телефонов.

Как сообщили в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемый изолирован на двое суток. В ближайшее время решится вопрос о мере пресечения.

По предварительным данным, раньше у молодого человека не возникало проблем с законом. Судя по странице в соцсетях, мужчина в 2016 году окончил Восточноукраинский национальный университет имени Даля. С подписчиками он делится многочисленными селфи и подборками треков рок-групп.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти