Полиция Ломоносовского района Ленинградской области выясняет обстоятельства перепродажи отечественной легковушки. Хозяйка рассталась с машиной в конце прошлого года, поверив новому знакомому, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 19 февраля в ломоносовскую полицию обратилась 31-летняя жительница Петергофа. Она рассказала правоохранителям, что несколькими часами ранее обнаружила свою черную "Ладу Веста" с чужими номерами на сайте бесплатных объявлений "Авито". Автомобиль предлагали приобрести почти за 390 тысяч рублей. С продавцом женщина договорилась встретиться в Большеижорском поселении. Туда же был вызван наряд полиции. После осмотра автомобиль изъят и помещен на стоянку ОМВД по Ломоносовскому району Ленобласти.

Выяснилось, что легковушку петербурженка приобрела в кредит в декабре 2017 года примерно за 660 тысяч рублей. Через пару лет у женщины стало туго с финансами, она не смогла расплачиваться с банком. На выручку пришел 33-летний знакомый. Он предложил арендовать "Ладу" за 30 тысяч в месяц и оплачивать штрафы ГИБДД. Приятели ударили по рукам, однако деньги мужчина не перевел, а позже пропал со связи.

Подробности произошедшего устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.