Полиция ищет злодеев, завладевших грузовиками под Тосно и двумя легковушками в Гатчине и Киришах. Еще две иномарки притаились во всеволожском садоводстве и на проселочной дороге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми утра 18 февраля в гатчинскую полицию с сообщением об угоне обратился 36-летний житель райцентра. По словам мужчины, в ночи неизвестные угнали серый автомобиль "Киа Оптима" 2019 года выпуска, который принадлежит его супруге. Ущерб оценен примерно в 1,8 млн рублей.

Около одиннадцати вечера 18 февраля киришской полиции сообщили об угоне белой "Тойоты Рав 4" 2018 года выпуска. Кроссовер 58-летнего мужчины за полтора миллиона рублей после манипуляций автоворов уехал со стоянки у дома на Плавницком бульваре.

Полицией в каждом случае возбуждены уголовные дела о кражах в особо крупном размере.

Отметим, угонщики смотрели и в сторону крупногабаритного транспорта. Около половины четвертого 18 февраля тосненской полиции сообщили об угоне двух оранжевых "КамАЗов" со стоянки строителей у деревни Бабино. Злодеи вскрыли замки и обошли спутниковую систему навигации. Полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также две ранее угнанные иномарки попались под Всеволожском и Гатчиной. Так, днем серую "Хендэ Крета" 2019 года выпуска нашли брошенной на улице Родничковой в садоводстве "Трудовой отдых". Выяснилось, что легковушку в конце января увели у 43-летней хозяйки из села Путилово.

Вечером того же 18 февраля в гатчинскую полицию поступило сообщение о том, что в окрестностях деревни Вяхтелево нашли черный Infinity FX30 41-летней петербурженки. Иномарку неизвестные увезли со стоянки коттеджного поселка в Пушкинском районе. Внешне машина не пострадала, однако угонщики сняли государственные номера.