В рамках занятий по психологической подготовке военнослужащие отдельной мотострелковой бригады общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, преодолели специальную психологическую полосу препятствий.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе занятий по морально-психологическому обеспечению более 100 военнослужащих прошли 200-метровый участок местности, оборудованный различными препятствиями и ловушками, в условиях, максимально приближенных к боевым.

Также обучаемые продемонстрировали навыки преодоления рвов, минно-взрывных заграждений и горящих завалов, выполнили нормативы по радиационной, химической и биологической защите, оказанию первой медицинской помощи условно раненным военнослужащим.

Кроме того, на протяжении всего занятия на военнослужащих воздействовали звуковые раздражители, имитирующие разрывы снарядов и налет авиации, а также дымовые завесы и взрывпакеты.

Специальная полоса препятствий создана психологами общевойсковой армии ЗВО и предназначена для подготовки военнослужащих к реальным боевым условиям.