Девочка-подросток подвергалась истязаниям со стороны отца во Всеволожском районе Ленинградской области. Ее били и не давали нормально жить - сообщают вечером 18 февраля в областном Следкоме.

По данным пресс-службы ведомства, возбуждено уголовное дело по статье 117 УК - "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Задержан 50-летний житель Всеволожского района.

Как полагает следствие, в течение долгого времени он систематически избивал дочь и доставлял ей страдания своим асоциальным видом под воздействием спиртного. Следователи побывали в квартире семьи и сочли, что условия проживания далеки от нормальных, из-за чего подросток неоднократно уходил из дома.

"Сегодня 50-летний мужчина задержан. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в Следкоме.

У полиции следователи истребовали сообщения о ненадлежащем поведении родителей. Будет дана оценка и работе должностных лиц, которые должны проводить профилактику правонарушений среди подростков.

фото: СУ СК РФ по Ленобласти