Обстоятельства несостоявшегося погребения во Всеволожском районе Ленобласти устанавливают следователи. На теле женщины, по предварительным данным, не нашли следов насилия, сообщили в региональном Следкоме.

Как передает пресс-служба ведомства, 18 февраля началась проверка после несостоявшейся погребальной церемонии на бетонном заводе в Новосергиевке. Признаков насилия на теле покойной не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как писал 47news, правоохранители узнали о попытке захоронения от 39-летнего экскаваторщика из Петербурга. Он рассказал, что мужчина по имени Алексей предложил ему вырыть яму на промышленной площадке и закопать в нее пластиковую бочку с телом женщины.

Прибывшие на место земляных работ полицейские действительно увидели пластиковую тару и чемодан. В контейнере объёмом под 200 литров находилось тело 63-летней жительницы петербургского района Ржевка-Пороховые. Заказчиком нетривиальной услуги экскаваторщика оказался 41-летний сын погибшей Алексей. Его задержали. По предварительным данным, у него есть еще два младших брата.