В марте около 50 сотрудников ЛОЭСК в возрасте за 50 начнут обучение по двум программам - "Кадровое делопроизводство" и "Повышение компьютерной грамотности". Учиться они будут в рамках соответствующей государственной программы.

"Эту работу с сотрудниками старшего возраста мы начали еще в прошлом году, - рассказала заместитель генерального директора АО "ЛОЭСК" по управлению персоналом Наталья Мельникова. – В этом году решили продолжить. Выбрали остановили на программах "Кадровое дело" и "Повышение компьютерной грамотности", так как на них больше всего поступило заявок."

Сейчас ведется набор в группы. Обучение в одной из них начнется уже в марте. Учебный курс рассчитан 212 часов. Занятия будут проходить как в очной, так и заочной форме. Набор в группы будет осуществляться в течение всего года, так как запросы на повышение квалификации продолжают поступать.

"Для сотрудников старшего возраста сам факт, что компания отправляет его на обучение – это уже некий прогноз стабильности, - считает Наталья Мельникова. – Если сотрудника учат, это значит, что компания показывает заинтересованность в опытных кадрах и можно не беспокоиться за свою занятость".