Депутат областного ЗакСа Сергей Караваев останется в изоляторе до конца апреля - решил суд. 

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, горосуд Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу депутату областного ЗакСа Сергею Караваеву. Народный избранник обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В изоляторе Караваев проведёт до 25 апреля. Таким образом, его изоляция от общества превысит год. 

Справка:

Уголовное дело отца и сына Караваевых касается событий вокруг земельного участка площадью 35 га в Муринском городском поселении. По данным следствия, в 2014 году на этом участке, арендованном ООО "АС", были построены площадки для хранения контейнеров с овощами и щебнем, зарегистрированные как объекты капитального строительства. Это дало ООО "АС" право выкупить участок у МО "Всеволожский муниципальный район" за 15% от кадастровой стоимости. Муниципальному образованию, по версии следствия, был причинен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей. Подробности этой истории 47news изложил в материале "Депутат Караваев - ФСБ: Я бы вас, воров, выпорол".

Сергея Караваева задержали 20 февраля 2019 года, а ещё через два дня Приморский районный суд арестовал депутата и его отца-бизнесмена. Последний уже на свободе.