Восьмилетнего мальчика увезли в больницу после урока физкультуры в селе Шум Кировского района. По предварительным данным, школьник неудачно приземлился, сорвавшись с турника.

Как стало известно 47news, инцидент произошел около половины двенадцатого дня 17 февраля в спортзале Шумской школы. На уроке физкультуры руки восьмилетнего мальчика соскользнули с турника, лицом ребенок ударился об пол.

- У сына отек глаза и, видимо, сотрясение, часто тошнит. Из зала его отвезли в сельскую поликлинику, а туда вызвали бригаду скорой помощи, - рассказала 47news мать школьника Ирина.

Заместитель директора Шумской школы Светлана Чернышова заявила 47news, что учитель присутствовала на уроке и страховала ребенка во время соскока с турника на мягкие маты.

- Но он захотел спрыгнуть сам, неудачно приземлился на руки, а затем всем телом рухнул на пол. Лицом, по всей видимости, ударился о собственный кулак. От ребенка никто не отошел, положили на кушетку, приложили лед. Дождались автобуса и увезли в поликлинику, а там уже отправили на обследование в Шлиссельбург, - добавила собеседница 47news.

2.jpg фото предоставлено родителями мальчика