Хозяева коттеджей во Всеволожском и Тосненском районах Ленинградской области лишились сейфа с драгоценностями, набора ювелирного магазина, пневматики и дорогого алкоголя, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около семи вечера 13 февраля всеволожской полиции сообщили о краже из коттеджа на улице Земляничной в Янино. Взломав дверь, злодеи вынесли сейф с ожерельем из жемчуга, золотые серьги, кольцо и 200 тысяч рублей наличными. Общий ущерб оценен примерно в 430 тысяч рублей.

Выяснилось, что визитеров было четверо. Изучив записи камер видеонаблюдения, полиция ищет мужчин среднего роста, одетых в куртки с капюшонами. Один из злоумышленников с собой нес туристический рюкзак.

В начале десятого часа вечера того же 13 февраля в тосненскую полицию поступило сообщение о краже из садоводства “Ладога”. Неизвестный, по предварительным данным, перемахнул через двухметровый забор и проник в дом 60-летнего мужчины на Парковой аллее. Оттуда незваный гость вынес 17 пар серебряных и золотых сережек с драгоценными камнями, три кулона, в том числе с бриллиантами, браслеты и “Командирские” часы, пневматический пистолет, три фотоаппарата и бутылки дорогого коньяка. Весь набор тянет на 2,8 млн рублей.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, после каждого инцидента возбуждены уголовные дела о кражах.