Владельца участка дороги на границе Петербурга и Ленинградской области  разыскивают пользователи Интернета. Как выяснила "Фонтанка", у чиновников двух регионов единого мнения нет.

Про забытую всеми дорогу, покрытую "кратерами", вспомнили накануне, 13 февраля, в паблике "Транспортный коллапс. Красное Село" "ВКонтакте". Однако хозяина на тот момент найти не удалось.

Сегодня, 14 февраля, в ГКУ "Ленавтодор" изданию пояснили, что речь идёт об участке дороги, проходящем в границах Санкт-Петербурга. Это отражено на публичной кадастровой карте. Она показывает, что участок дороги входит в границы Красносельского района. Дорога Красное Село – Гатчина – Павловск, за которую отвечает Ленобласть, заканчивается напротив дома культуры в поселке Виллози.

Однако в  комитете по благоустройству "Фонтанке" сообщили, что в настоящий момент не решен имущественный вопрос между регионами. Там утверждают, что дорога - областная. Комитет якобы подготовил все необходимые технические документы для приема этого участка дороги на содержание. Однако со стороны Ленобласти никаких действий для передачи совершено не было.

"До оформления соответствующих документов у комитета нет оснований для начала работы по включению данного участка дороги в перечень дорог общего пользования регионального значения Петербурга, – говорят чиновники. – Финансирование на ее содержание также не выделяется. Причина, по которой Ленобласть перестала содержать данный участок Гатчинского шоссе, нам неизвестна".