Плачевно завершилась для российских биатлонисток спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира в Антхольце (Италия).

Отечественным спортсменкам не нашлось места даже в первой двадцатке. Выиграла норвежка Марте Рёйселанд. Второй стала американка Сюзан Данкли, третьей — чешка Луция Харватова.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, с тремя промахами показавшая 21-й результат.

- Сегодня очень порывистый ветер, он постоянно меняет своё направление, это также повлияло на мою стрельбу стоя, потому что тренеры по дистанции говорили, что нужно прижиматься ближе к концу стрельбища, но даже там чувствовались эти толчки ветра, поэтому получились два досадных промаха, - заявила Екатерина в эфире "Матч ТВ". - То же самое было на лёжке, 4 выстрела прошли хорошо, но последний… пошёл сильный порыв, я просто не среагировала, довольно-таки большой вылет получился. На пристрелке такого не было, в особенности в первой серии, отмечали, что возможны резкие порывы, но, в принципе, когда я пришла на лёжку, всё было так же стабильно, как на пристрелке, не считая последнего выстрела.

Все российские биатлонистки вошли в число 60 сильнейших и отобрались в гонку преследования, которая пройдёт 16 февраля.

 

При поддержке ООО "Техносфера".