В Петербурге развернулась охота на жительницу города Аллу Ильину, сбежавшую из закрытого бокса Боткинской больницы, куда ее поместили на карантин после возвращения из Китая и жалобы на больное горло.

Как сообщает "Фонтанка", 13 февраля у квартиры беглянки заняли посты сотрудники Роспотребнадзора. Их цель - осмотреть женщину и доставить ее обратно в больницу. Однако в квартиру Алла допустила только адвоката Виталия Черкасова, который консультирует ее.

Отметим, что после побега Ильиной из больницы главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова обратилась с административным иском в Куйбышевский районный суд. Она требует принудительно госпитализировать девушку, сбежавшую 11 февраля из больницы Боткина. Суд вернул иск и предложил подать его коллегам в Петроградском районе, так как ответчица проживает на его территории.

Сама Ильина возвращаться в больницу не хочет, так как коронавируса у нее нет, а самочувствие отличное.  В Боткина ее госпитализировали после жалоб на больное горло и честного признания о поездке в Китай. Горло давно прошло, а пробы показали, что китайское турне прошло бесследно для здоровья. Из бокса она выбралась, замкнув провода электронного замка - дверь открылась.