Беременную лосиху неизвестные застрелили, освежевали, но не смогли увезти из леса в Приозерском районе. Полиция идет по следам браконьеров.

Как сообщает комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти 10 февраля в своем паблике Вконтакте, сигнал о незаконной охоте неподалеку от поселка Саперный поступил накануне вечером от  егеря Приозерского отделения военно-охотничьего общества - около 23 часов он услышал стрельбу в лесу.

Инспекторы комитета нашли предполагаемое место охоты - там были обнаружены следы трех автомобилей. Позже в лесу зафиксировано место убоя - там лежала шкура и разделанная туша лося, подготовленная к транспортировке. Более того - рядом оказался вырезанный из животного, а это была самка, эмбрион.

Материалы переданы в полицию.

Напомним, что это не первый случай браконьерства в отношении лосей в Ленобласти. На днях начался судебный процесс об убийстве шести особей в феврале прошлого года, из трех самок одна вынашивала детенышей (об этом комитет также напомнил в своем паблике) . В феврале 2016 года также случилась подобная история.