На юго-западе Петербурга легковушка столкнулась с машиной администрации Виллозского поселения Ломоносовского района. Пассажирка иномарки от полученных травм скончалась по дороге в больницу, сообщили 47news в дорожной полиции. 
 
Как стало известно 47news, авария произошла днем 7 февраля, около половины первого, на пересечении улиц Ленина и Гвардейской в Красном Селе. По предварительным данным, 25-летний водитель "Шкоды Рапид" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с микроавтобусом, спешащим проехать перекресток. Удар попал в объективы камер видеонаблюдения. 
 
youtube.ru, канал
"Транспортный КОЛЛАПС г. Красное Село"

 
В результате ДТП серьезно пострадала пассажирка "Шкоды". Девушку, на вид которой около 25 лет, повезли в больницу, однако спасти ее не удалось. Возбуждено уголовное дело о "нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека". Дорожная полиция задержала предполагаемого виновника на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. 
 
По данным 47news, "Газель" принадлежит администрации Виллозского поселения. Микроавтобусом управлял 44-летний водитель со стажем около 6 лет.