Молодой сварщик из села Деревянное в Карелии, погибший при демонтаже Спортивно-концертного комплекса в Петербурге, на побывке дома рассказывал, что работал на СКК уже накануне Нового года. Староста деревни, где жил погребенный под обломками, сообщил, что парень был нормальный, подрабатывал на стройках.

Как рассказал 47news 31 января дядя 29-летнего Матвея Кучерова, Владимир, племянник уехал в Петербург недавно, буквально пару дней назад.

- Но он говорил, что накануне Нового года уже работал на этом объекте, что-то они там делали, - рассказал собеседник.     

- У него был опыт выполнения работ на высоте? - спросил 47news.

- Вроде был, да. 

- Он говорил, в какую компанию устроился?

- Нет, этого я не знаю. 

Владимир рассказал также, что сейчас он едет к родителям погибшего. 

photo_2020-01-31_18-48-12.jpg Матвей Кучеров с племянницей, фото предоставлено родственниками

По словам председателя сельсовета Деревянного Николая Кудина, Матвей родился, учился и вырос в селе. Родители живут здесь по-прежнему, пенсионеры. "Парень нормальный, халтурил вроде на стройках. Крутился в Петрозаводске. Последнее время я его не видел", - рассказал Кудин.  Детей и жены у него не было.

Напомним, что вечером 31 января спасатели нашли тело 29-летнего Матвея Кучерова, работавшего на срезке вант на крыше СКК. Инструкция предусматривала обязательное нахождение в люльке всех работников, занятых срезкой 112 вант. Кучеров по непонятным причинам оказался на кровле вне люльки, которую держал подъемный кран. При срезе очередного троса крышу потянуло вниз, вместе с ней рухнула и стена. Сварщик не успел добежать до люльки и упал вниз. На земле нашли сначала его каску и обрывок веревки.