Устанавливается судьба рабочего, который находился на крыше Спортивно-концертного комплекса в Петербурге в момент обрушения крыши. Видео запечатлело, как закрепленная на кране люлька успела унести его коллегу.

Около трёх часов дня 31 января произошло обрушение крыши СКК на проспекте Гагарина, где ведется разбор здания. Момент попал на видео коптера Фонтанки.ру. На кадрах видно, что в это время один из рабочих был в люльке, подвешенной к крану, а второй находился непосредственно на крыше. Судя по видео, мужчина понял, что происходит, быстро соорентировался, перемахнул через ограждение и бросился к люльке. Но она унесла только одного.  

Как сообщает "Фонтанка", на место прибыла поисково-спасательная служба и скорая помощь. По последним данным, предположительно, погиб один человек.

За час до полудня 31 января начался демонтаж здания Спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина в Санкт-Петербурге. Работы стартовали с обрезания кровли масштабного советского сооружения. На месте СКК к 2023 году должен появится ледовый дворец на 21,5 тысячу зрителей. Арена станет одной из крупнейших в мире.