Директора петербургской автофирмы из Всеволжского района Ленинградской области ищут из-за просроченных платежей по внедорожнику за 4 миллиона рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 28 января в полицию Санкт-Петербурга обратился сотрудник крупной лизинговой компании. Уже больше месяца его организация не может получить лизинговый платёж от петербургской автомобильной фирмы за новую "Тойота Лэнд Круизер".

По рукам деловые люди ударили в начале декабря в автосалоне у железнодорожной станции "Ручьи". Лизинговая компания получила первый платёж под 200 тысяч, а 47-летний житель посёлка Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти чёрную иномарку стоимостью под 4 миллиона рублей. После этого началась просрочка платежей.

Лизинговая компания безуспешно пыталась связаться с гендиректором фирмы и его заместителем. После этого было принято решение посмотреть на данные трекера внедрожника. Оказалось, что "Тойота Лэнд Круизер" находится у авторынка рядом с селом Лахур на правом берегу реки Кафирниган в 15 километрах южнее столицы Таджикистана Душанбе.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.