Полицейские разыскивают похитителей иномарок в трех районах Ленинградской области. Под покровом темноты злодеи подходили к машинам и удачно вскрыли замки машин коммунальщика, автоледи и гостя из Петербурга, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале шестого часа вечера 26 января в полицию Кировского района обратился 33-летний сотрудник управляющей компании из районного центра. Он сообщил, что неизвестные увезли его черный "Форд Фокус" 2016 года выпуска с тонированными задними стеклами. Известно, что иномарку накануне вечером хозяин припарковал у дома № 5 по бульвару Партизанской славы.

Ущерб оценен примерно в миллион рублей. Полиция изучает записи камер видеонаблюдения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером того же дня во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне машины от 23-летнего жителя Петербурга. Он рассказал правоохранителям, что у дома № 20, корпус 1 по Воронцовскому бульвару лишился белой "Мазды 6", которая принадлежит его матери. По предварительной информации, злодеям хватило примерно полтора часа, чтобы обойти штатную сигнализацию семилетней иномарки. Около одиннадцати часов вечера седан с трещиной на лобовом стекле покинул парковку.

Сумма причиненного ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также, по данным 47news, около двух часов ночи 27 января на незваных визитеров ломоносовской полиции пожаловалась хозяйка белого "Фольксвагена Поло" 2013 года выпуска с номерами Новгородской области. Примерно за час злоумышленники взломали штатную сигнализацию и увезли иномарку со стоянки у дома на улице Современников в Новогорелово. Известно, что машину автоледи приобрела больше года назад, а лишилась за несколько дней до своего дня рождения.

Полицейские проводят проверку.