Провалом завершился для сборной России по биатлону очередной этап Кубка мира. Россияне не попали в призы ни в мужском, ни в женском масс-старте, которые проходили в воскресенье, 26 января, в Поклюке (Словения).

В мужской гонке лучшим из российских биатлонистов стал Матвей Елисеев, пришедший к финишу 11-м, а в женской - Светлана Миронова, ставшая 19-й. Уроженка Ленинградской области Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 21-й.

"Старались, боролись, но нужно намного лучше стрелять. Стрельба катастрофическая. Причина – наверное, большое желание показать хороший результат, оно все время подводит. Насчет хода – к сожалению, не знаю по дистанции, на первых кругах говорили что-то в районе минуты, поэтому дальше не могу сейчас сказать, почему так. Сейчас предстоит сбор, будем корректировать", – сказала Юрлова в эфире "Матч ТВ".

Таким образом, отечественные биатлонисты уже на протяжении 26 гонок остаются без медалей – это антирекорд. Серия началась 15 декабря на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Следующий турнир – чемпионат мира, который пройдет с 12 по 23 февраля в итальянском Антхольце. Последними подиумами были серебро Александра Логинова в гонке преследования 14 декабря и серебро женской команды в эстафете в тот же день.

 

При поддержке ООО "Техносфера".