На танкодромах, расположенных в Ленинградской области, военнослужащие общевойсковых подразделений Западного военного округа приступили к плановым занятиям по вождению боевых машин. В рамках программы обучения военнослужащим предстоит более 100 занятий на различных типах местности.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, будущим профессионалам предстоит управлять танками и боевыми машинами пехоты более 300 часов и преодолеть расстояние свыше 500 километров. В период подготовки механиками-водителями были освоены знания по устройству бронетанковой техники, основам ее эксплуатации и ремонту, устранению простейших неисправностей, которые могут возникнуть во время пути. Кроме того, каждому военнослужащему предстояло изучить и сдать зачет по знанию требований безопасности при вождении и правилам дорожного движения.

Приобретя первоначальные навыки на специализированных тренажерах, обучаемые продолжат их совершенствование при преодолении бродов, рвов, косогоров, крутых подъемов и спусков, колейных проходов в минных заграждениях.

По окончании курса зимнего периода обучения военнослужащие примут участие в выполнении тактико-огневых упражнений стрельб, боевых стрельбах взводов, ротно-тактических и батальонных учениях в составе экипажей.