В Лужском районе Ленинградской области задержан местный житель, угнавший автомобиль с целью сдачи в пункт приёма металлолома, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 23 января в деревне Кипино лужские полицейские задержали 35-летнего безработного из деревни Ям-Тесово. Мужчину подозревают в похищении и сдаче в металлолом зелёных "Жигулей" четвёртой модели 2000 года выпуска.

Двадцатилетняя машина пропала у 48-летнего жителя Колпино в период больших новогодних праздников. Задержанный не стал отпираться в содеянном и пояснил, что в автомобильно-металлоломном деле ему помогал знакомый.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Жителю Ям-Тесово избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичный случай произошел 20 января во Всеволожске, где 38-летний безработный утащил на эвакуаторе и сдал в металлолом двадцатилетний "ВАЗ-21102" стоимостью 150 тысяч рублей. Житель Кипино свои похищенные "Жигули" оценил в десять раз меньше.