Чудеса в жизни будущего вице-губернатора Михаила Ильина продолжаются. Срок назначения из устава нарушат, но не заметят.

По данным 47news, в правительстве Ленобласти уверены, что соблюдают нужные процедуры назначения вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина. Ранее мы рассказывали, что 23 января истек двухнедельный срок, закрепленный в уставе, в течение которого депутаты должны рассмотреть чиновника на подобный пост

Однако, в правовом блоке Суворовского,67 считают, что двухнедельный срок не относится к порядку назначения вице-губернатора, потому даже если он будет нарушен, это нельзя будет считать влияющим на назначение фактором. Также там заметили, что губернатору важно было представить заместителя именно 9 января, поскольку в той же статье устава определен 30-дневный срок, в течение которого он должен был это сделать. 

Кроме того, есть неформальная договоренность с депутатами, что они не будут обращать на это внимание. В случае, если бы ЗакС собрался на внеочередное заседание до 23 января, этой потенциальной проблемы удалось бы избежать.

В последний день 2019 года мы рассказывали, что присвоение Михаилу Ильину звания генерал-майора проходило так непонятно с юридической точки зрения, что многие восприняли это как чудо.