В воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, по завершении очередного этапа обучения личный состав совершил 100-километровый марш на штатной технике в район предназначения с выполнением ряда специальных задач во время пути.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, при движении по маршруту экипажи боевых машин преодолели более 20 видов различных препятствий: крутые подъемы, косогоры, противотанковые рвы, участки заграждения и маневрирования.

Кроме того, военнослужащими были отражены внезапные нападения диверсионно-разведывательных групп противника, отработаны элементы развертывания из походного в боевой порядок.

В районах отдыха и местах остановок механиками-водителями мотострелковых подразделений были сданы нормативы по обслуживанию ходовой части и силовой установки боевых машин пехоты БМП-2, диагностике технического состояния техники и устранения простейших неисправностей.

За действиями обучаемых в колоннах руководители занятий наблюдали с помощью беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".