Кладовые помещения многоквартирного дома во Всеволожском районе затопило на десяток сантиметров. Владельцам об аварии не рассказали, поэтому спасали они свое имущество после нескольких дней нахождения в воде. 

Как 22 января рассказал 47news владелец кладовки в 11 доме на улице Шувалова в Мурино, накануне вечером жители обнаружили подвальное помещение многоэтажки затопленным примерно на 15 сантиметров. Они связались с управляющей компанией "Эрмитаж". По его словам, сотрудники организации черпали лопатами воду, которую не удалось убрать насосом. От жидкости избавились только в общедоступном помещении.

"В коридоре вода была по щиколотку, ну и в самих кладовках прилично. У меня повредился телевизор и горнолыжное оборудование. У художницы пострадали картины. Я вчера увидел и обалдел. Все стояло в воде", - добавил собеседник.

photo_2020-01-21_20-01-20.jpg

По словам мужчины, собственников об аварии не оповестили. У некоторых непосвященных имущество находится в воде до сих пор.

По данным диспетчерской службы управляющей компании, вызов на адрес также поступал несколькими днями ранее. За час вечером 18 января служба откачала воду, затопившую подвал. Собеседник предполагает, что вода в подвал попала из бассейна фитнес-клуба "Fitness House", располагающегося в здании этажом выше. Как сообщается на сайте УК "Эрмитаж", дом в 23 этажа построили в 2016 году. Он входит в ЖК "Гринландия". 

"Это была ложная информация, никаких аварий не было.  Все в порядке, клуб работает. Я только что общалась с самим клубом в Мурино. Они сообщили, что это была фейковая информация – ничего подобного не было", -  уверяют по телефону "горячей линии" спортклуба.

Добавим, в Fitness House Мурино работает 25-метровый бассейн с семью дорожками.