Подведение итогов годовой работы агропромышленного комплекса Волосовского района Ленинградской области и награждение лучших работников обойдется местному бюджету в полмиллиона рублей. Поощрять будут караваем и техникой. Ветеранам достанется то, с чем они работали на заводах всю жизнь. 

Администрация Волосовского района объявила электронный аукцион на организацию и проведение мероприятия по чествованию передовиков агропромышленных предприятий муниципального образования за 2019 год. Начальная цена контракта составляет 530 тысяч рублей. Средства выделят из местного бюджета. 

Согласно техзаданию, мероприятие состоится 14 февраля. Гостей будет встречать девушка в национальном русском костюме с караваем "хлеб-соль".

Исполнителю предстоит подготовить сценарий праздника, найти ведущего, а также фольклорный и эстрадный коллектив. Также подрядчик предусмотрит украшение зала. Не обойдется без дискотеки и фотозоны с овощами, травами и сельхозживотными. 

Награждать лучших аграриев намерены сертификатами на приобретение электроники и бытовой техники на сумму от 10 до 40 тысяч рублей. Каждому дипломанту вручат цветы. Поощрять будут лучшие предприятия и хозяйства, лучших по профессии, а также четырех ветеранов производства. Последним вручат набор из производимой агропродукции. 

Согласно инвестиционному паспорту муниципального образования, сельское хозяйство является ведущей отраслью экономики района с оборотом в 3,9 млрд рублей за 2018 год. В том же году муниципальное образование заняло в Ленобласти первое место по валовому производству молока (107,6 тыс. тонн) и поголовью коров (24 176 голов), по продуктивности молочного стада – второе (9 623 кг на 1 фуражную голову). Основными направлениями деятельности сельхозпредприятий района является производство молока, картофеля и зерна.